Charmoso Studio Com Piscina
| Wi-Fi Wifi | Fitness/Gimnasio Gimnasio | Aire acondicionado |
| Mascotas Se permiten mascotas |
El Charmoso Studio Com Piscina São Paulo está situado en el centro de São Paulo, a tan solo 1 km de la Sala São Paulo. Este apartamento dispone de una terraza y se encuentra no muy lejos de Edificio Italia.
El apartamento ofrece alojamiento en el barrio North Jakarta, a unos 25 minutos a pie de Vale do Anhangabaú. A 150 metros de la estación de metro Santa Cecília, el Charmoso Studio Com Piscina está justo al lado de la Estación de Santa Cecília.
Este apartamento incluye un balcón, una terraza y una cocina con climatizador y lavadora para garantizar el máximo confort. El alojamiento cuenta con 1 dormitorio. El Charmoso Studio Com Piscina ofrece 1 cuarto de baño. Además, dispone de lavadora.
El apartamento incluye una cocina completa. La estación de autobuses Terminal Amaral Gurgel está a tan solo 5 minutos a pie del establecimiento.
- Atracciones locales
- Zona Central de São Paulo900 m
- Edifício Itália500 m
- MAM - Modern Art Museum5 km
- Museu de Arte de São Paulo (MASP)2,1 km
- Parque do Ibirapuera1,1 km
- Biennial´s Ibirapuera - Ciccilio Matarazzo Pavillion5 km
- Julio Prestes Station1,3 km
- Patio Higienopolis Shopping Mall1 km
- Abril Theater1,5 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São Paulo-Congonhas12 km
- Estaciones de tren
- Estación de tren Julio Prestes1,3 km
En el hotel
General
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Actividades de ocio
- Instalaciones de barbacoa
- Gimnasio
En la habitación
- Aire acondicionado
- Minibar
- Terraza
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde está el Charmoso Studio Com Piscina?
El Charmoso Studio Com Piscina se encuentra en el centro de São Paulo, justo al lado Edificio Italia. - ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del Charmoso Studio Com Piscina?
Los huéspedes del Charmoso Studio Com Piscina pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Centro Cultural Banco do Brasil São Paulo, situado a tan solo 1 km. Otros lugares de interés son el Museo de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand ( 2 km) y la Calle 25 de Marzo ( 2,1 km). - ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del Charmoso Studio Com Piscina?
Se tardan 15 minutos a pie en llegar desde el Charmoso Studio Com Piscina al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el Charmoso Studio Com Piscina?
El precio para reservar el Charmoso Studio Com Piscina es de 26 $. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en el Charmoso Studio Com Piscina?
Los huéspedes pueden alojarse en el Charmoso Studio Com Piscina con sus mascotas. - ❓
¿El Charmoso Studio Com Piscina dispone de una cocina?
Sí, el Charmoso Studio Com Piscina dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Hay servicio de lavandería en el apartamento?
Ciertamente, hay una lavadora proporcionada en el apartamento.